В чём разница между фабулой и сюжетом?

Искусство и культураЛитература
Dmitri Chulakov
Самомнение и кухонная интеллигенция  · 25 авг 2015

Если кратко, то:

Помните сюжет, ну например, Титаника?

А фабула там: молодая девушка с женихом плыла на корабле, решила покончить с собой, ее остановил молодой человек, спустя немного времени, она переспала с молодым человеком, корабль наткунлся на айсберг и затонул, а молодой человек умер от переохлаждения.

По сути: фабула - это пересказ действий, без эмоциональной состовляющей