В чём предназначение бога ?

ФилософияРелигия+3
Громкая Пауза
Сервисный инженер, фотограф, любитель пообщаться.  · 8 окт 2018

Смотря какого Бога, богов в наше время больше чем видов газировки в супермаркете.

Можно рассмотреть этот вопрос на примере христианского бога, весьма наглядно что этот бог служит сегодня для успокоения человека, человек верит в бога который всегда рядом, защитит и поможет, убережет от напасти и придаст уверенности в себе, а ну и отпустит грехи если они у вас есть.

Да вот собственно и все предназначение бога для обывателя.

А если рассматривать Бога как абстрактную сверх силу либо образ сверх существа то думаю нам его мотивы неизвестны/непонятны и роль его в нашей жизни так же неизвстна, хотя возможно он и принял участие в нашем создании.

Кандидат философских наук, директор Центра...  · 9 сент 2018  · izm.io

"Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе" (Аврелий Августин, Исповедь I, 1). Это если говорить о теистическом Боге. Если же о богах, то у каждого своё предназначение, или специализация.

Так Бог один/ един?!) Или их много?
Ваше мнение