В чём предназначение бога ?

ФилософияРелигия+3
Громкая Пауза
Философ по жизни. Скептик по масти  · 6 сент 2018

Бог — это некая абстрактная модель высшей формы сознания определяющее конечное значение бесконечного значения детерминирующих цепочек событий, являясь их интерминирующих началом. Проще говоря "Бог" это некий абсолют, который принимает конечные значения на отрезке 0 до 1. Бог служить идеализированной моделью для подражания. Масоны именуют эту сущность Великий Архитектор Вселенной. Христиане Абсолютная любовь. Астрофизики отождествляют Бога с суперструнами.

Каку Митио

"Мы верим, что сознание Бога — это космическая музыка, музыка струн, резонирующих в 11-мерном гиперпространстве. Это и есть сознание Бога."

Кандидат философских наук, директор Центра...  · 9 сент 2018  · izm.io

"Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе" (Аврелий Августин, Исповедь I, 1). Это если говорить о теистическом Боге. Если же о богах, то у каждого своё предназначение, или специализация.

Так Бог один/ един?!) Или их много?
Ваше мнение