В чём заключается помощь бога человечеству ?

Военные конфликты продолжаются по всему миру с большей силой, институт семьи рушится на глазах, дети продолжают рождаться инвалидами, коррупция процветает во всём, людей обложили по максимуму данью (налогами\штрафами), счастья и радости в жизни в прямом понимании этого практически нет одна тревога и страх за завтрашний день и т.д. и т.п.

Так в чём же заключается истинная помощь бога (если он есть) человечеству если всё в округ рушится на глазах ? Любителей объяснять что всё делается богом яко бы во благо будущей райской загробной жизни просьба обойтись без этих самых объяснений, про эти сказки мы уже слышали и не раз, интересует именно реальная помощь бога живым а не мёртвым на простом языке с конкретными примерами.

РелигияБог+1
Анонимный вопрос
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 11 янв 2021  · revelat.ru

Бог отдал своего Сына на смерть ради спасения всех людей. Но они убили Его и даже это обстоятельство послужило во благо тем, кто ненавидит грех и ищет спасения. Божий Сын основал Церковь, в которой может найти убежище каждый желающий. О всех ужасах, которые Вы описываете, Бог говорит в Своём Откровении. Все это и ещё более ужасное должно произойти с людьми на Земле:

Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную. (Лк. 21:26)

Однако Бог в Своём Откровении даёт и надежду тем кто любит правду и ненавидит грех. Обещает новую жизнь, отсутствие страданий, болезней, неправды и всякого зла, любящим Его.