В чём заключается помощь бога человечеству ?

Военные конфликты продолжаются по всему миру с большей силой, институт семьи рушится на глазах, дети продолжают рождаться инвалидами, коррупция процветает во всём, людей обложили по максимуму данью (налогами\штрафами), счастья и радости в жизни в прямом понимании этого практически нет одна тревога и страх за завтрашний день и т.д. и т.п.

Так в чём же заключается истинная помощь бога (если он есть) человечеству если всё в округ рушится на глазах ? Любителей объяснять что всё делается богом яко бы во благо будущей райской загробной жизни просьба обойтись без этих самых объяснений, про эти сказки мы уже слышали и не раз, интересует именно реальная помощь бога живым а не мёртвым на простом языке с конкретными примерами.

РелигияБог+1
Анонимный вопрос
Рабочий, интересующийся мироустройством и...  · 23 авг 2021

Размышляя над этим вопросом, необходимо понимать, в каком положении сегодня находится человечество? И если оценивать объективно, то ситуация на планете не просто критическая, а грозящая самоуничтожением. По словам Создателя, наша цивилизация (Планета Земля) так значительно отстала от всего окружающего Мира, что судьба её без помощи Бога есть самоуничтожение или порабощение её иными, более развитыми планетами, достигшими высочайших уровней развития своих цивилизаций. Создатель не просто намекает, а теперь уже открыто говорит о том, что мы не одиноки в Пространстве , и на всех уровнях Тонких Миров всегда есть Антимиры, равновесием между которыми и определяется главный Канон Космоса – покой Вечного движения.

Материализация наших представлений о мире, падение морали и низкий уровень духовности практически остановили прогресс или эволюцию нашего Со-Знания, превратив человека в человека- животное, добыча «пищи» у которого есть главная цель жизни. А отсутствие эволюционного развития, грозит превращению Планеты в биологических доноров или рабов, ибо раб не сопротивляется и не возвышается Духом! Именно поэтому Создатель вынужден был вмешаться совместно с Иерархией Света, чтобы предотвратить коллапс человечества и вернуть людей на путь эволюционного развития. Для осуществления этого был задуман Квантовый переход, то есть, интенсивное энергетическое воздействие на людей с целью повышения частоты их вибрации, что приведёт к преображению всех народов и переводу планеты на Новый виток эволюционного развития.

Для того и создан был человек, как частица Высшего Космического Разума, чтобы совершенствуясь Духовно, и признав Единство Бога, уравновесить собою позитивные и деструктивные Силы Вселенной, и привести их к покою и Гармонии. Помощь Создателя заключается в том, чтобы предотвратить коллапс и показать на примере самого неблагоприятного государства (России), как можно выправить ситуацию. Сделать правильно, справедливо, по подобию Бога на Земле. Помощь Творца есть Его присутствие в Сознании людей и материализована она в виде Обращения Создателя к нашему проявленному (плотному плану) в виде Посланий из Тонких Миров, в виде Знаний о Мироздании. Помощь Создателя заключается в том, чтобы подсказать нашему Сознанию тот единственно правильный путь, который приведёт человечество к спасению. Помощь эта поможет людям возродиться Духовно и осознать, что главные проблемы людей – их неверие в Божественные силы, неверие в Бога и неправедный образ жизни! Только Истинная Вера есть принятие Создателя и принятие ответственности за свою жизнь. Вера Богу, Любовь к ближним должна создать Великую армию Единых Духом людей, способных творить, для которых нет иной цели кроме Духовного Единения и Сотворчества с Высшим Космическим Разумом (Богом)!