В чём ошибался К.Маркс?

Пролетариат не смог стать могильщиком капитализма?
ФилософияКарл маркс
Serge Zubov
Инженер-механик, экономист, чиновник, предпринимат...  · 19 нояб 2021
Тут в ответах столько интересных выводов и осмысления происходящего, что само чтение в удовольствие. Дополнять собственным не сильно хочется-будут повторы и плагиат. Но 5 копеек в кассу внесу.
Древние греки не знали Маркса и его последователей, у них не было академических званий и премий от Нобеля, но ни один Маркс в своём изучении мира без них не обошелся.
А греки понимали историю и себя, через человеческие страсти и пороки, дополняя это влиянием звёздных сил. Искали в этом баланс.
И у меня к концу своего жизненного срока есть ощущение, что основы человеческого общежития и сегодня стоят на этом, а техногенное развитие только увеличивает риски от наших страстей и пороков с отрицанием тех самых звёздных сил,что именуют высшим разумом.
Человек объявил себя Богом, Маркс этого никак не предусматривал.
А это дело наказуемо.