В чем заключается работа музыкального продюсера? С чего начинается путь музыкального продюсера?

МузыкаШоубизнес+1
Satara Eora
Концертный и студийный звукорежиссер  · 27 февр 2019

Музыкальный продюсер — это грубо говоря, создатель музыки, контэнт криэйтор если угодно. В России же продюсером называют директоров артистов, хотя в последнее время эта тенденция уходит. Продюсер может сам писать музыку для артистов, заниматься полным продакшном, вплоть до микса/мастеринга или же подключать разных специалистов или музыкантов.