В чем суть истории с Паниным и собакой?

Психология+7
Александр Метелкин
performance-маркетолог в Яндексе, меломаньяк  · 28 окт 2016

На небезызвестном телеканале НТВ в передаче «Говорим и показываем» 24 октября вышел (более чем соответствующий сложившемуся имиджу канала) выпуск с говорящим названием «Панин с собакой». Не очень хочется копаться в этом, вкратце — в эфире продемонстрировали видео (частично замазанное), в котором некий-мужик-похожий-на-Панина (nuff said) сношается с неким-существом-похожим-на-собаку. Ладно, последнее, скорее всего, действительно собака. Возможно, овчарка. Впрочем, не суть.

Сама передача превращается в ещё больший балаган, когда сидящие в зале недоэксперты и перезрители начинают высказывать свои мысли насчет увиденного — порой это выглядит настолько нелепо, что первоначальный повод меркнет рядом с градусом безумия начавшейся дискуссии. Нет, никто не ждет от НТВ адекватности, очевидно, что там-всегда-так, так-надо-это-ж-шоу, но если вы, как и я, в целом редко сталкиваетесь с этой радостью, можно в очередной раз поразиться /глубине залегания дна/. В дальнейшем участники шоу рассматривают другие скандальные инциденты из биографии Панина, которых на самом деле хватает. Т.к. предыдущее предложение основано на инфе из статей в интернете — ибо самой мне было впадлу смотреть до конца (зато честно) — предлагаю просто ознакомиться со следующими видео; понятия не имею, показывали ли их в этой передаче, но хайп вокруг них когда-то точно был:

https://www.youtube.com/embed/O_AHTlSQo9s?wmode=opaque

Или вот:

https://www.youtube.com/embed/YWUmFjRK0ZE?wmode=opaque

Не вполне понятно, почему всех настолько шокируют и вообще интересуют подобные подробности личной жизни человека, но так или иначе, в нашем (и не только) консервативном обществе такие признания часто воспринимаются НЕОДНОЗНАЧНО.

Вернемся непосредственно к истории с собакой. Сам Панин отрицает причастность к вотэтомувот, собирается чуть ли не судиться с телеканалом из-за клеветы, говоря следующее: «В студии было показано видео, на котором человек, похожий на меня, снят за этим процессом. Все бы было смешно, если не было бы до такой степени грустно. Понятно, что это шоу направлено на то, чтобы опорочить меня, сравнять с грязью, как человека и артиста. Там было показано огромное количество лжи. Люди в студии несли такую ахинею, что даже отвечать на подобное сложно». Аргументы актера в свою защиту звучат резонно: по его словам, у персонажа на видео нет тех татуировок, которые есть у самого Панина. Но т.к. о хронологии нам ничего не известно, только вам решать, кому верить.

___________

Meanwhile реакция интернет-пользователей оказалась отличной от реакции, показанной в нтвшной передаче. Интернет-пользователи, в большинстве своём, хором ОРУТ, и даже многие из верующих в причастность Панина к зоофилии встают на сторону актёра. Потому что на фоне НТВ даже секс с собакой выглядит не так уж плохо.

Клинический психолог, нейропсихолог.  · 5 июн 2017

У Алексея Панина серьезное психическое расстройство, возникшее, скорее всего, в результате чрезмерного употребления алкоголя и других психоактивных веществ. Очень подробно изложено о его болезни в этом видео: youtu.be