В чем смысл магистратуры «Компьютерная лингвистика»?

Можно ли рассматривать ее как своеобразный вход для гуманитарием в мир программирования. И кому нужны ( в каких сферах) люди закончившие данную магистратуру?

ЛингвистикаНиу вшэ+2
Анонимный вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 15 сент 2020

Компьютерная лингвистика - это всё, связанное с пониманием компьютером естественного человеческого языка. Автоматический перевод, чат-боты, голосовое управление, извлечение полезной информации из текстов и т.д.