В чем секрет трека «Where Is My Mind?»? Почему его так часто используют в саундтреках и перепевают каждые,кому не лень?

Музыка
Яна Матвиенко
историк, блогер  · 30 сент 2016

Во-первых, песня сама по себе очень классная, такой непринуждённый сёрф с цепляющими гитарными хуками и въедающемся в память припевом.

Во-вторых, группа Pixies  - это культовый коллектив и сделать на них кавер для музыкантов - значит, продемонстрировать свой хороший музыкальный вкус.

В-третьих и в-главных, песня стала дико популярна после выхода фильма "Бойцовский клуб", в который она идеально вписалась.

А это ближе к делу. Благодарю за ответ :)