В чем секрет трека «Where Is My Mind?»? Почему его так часто используют в саундтреках и перепевают каждые,кому не лень?

Музыка
Яна Матвиенко
Стесняюсь сняться в порно  · 30 сент 2016

Есть порядка 10ти песен написанных за последние 20-30 лет. которые перепеваются из года в год разными исполнителями. Такими можно считать "Faint" которую пели George Michael, затем ее перепели Limp Bizkit, а затем группа Smash. Потом вспомним бессмертное "Dream on" в исполнение Aerosmith. Данная композиция вообще затерта до дыр всем кому не попадя. Припев и проигрыш песни использовал Eminem в песне "Sing for the moment", выпущенной в 2003 году. Есть еще Red Hot Chili Peppers - Otherside, MACKLEMORE так же воспользовался минусом.

Далее перечень каверов:

All Saints "Under the bridge" Red Hot Chilli Peppers

Summer Wine в исполнении Scooter

Scooter - Stripped на Depeche Mode

кавер Scooter - Second skin на The Chameleons

Come Together в исполнении Майкла Джексона

Michael Buble – Feeling Good на Muse

Менсон кавер Sweet Dreams

Leona Lewis - Run. Классная перепевка хита группы Snow Patrol

Gregorian - Voyage, Voyage

Blind Guardian-To France

ERASURE - LAY ALL YOUR LOVE ON ME

Massimo Scalici - Roxanne (Bachata Version)

Jessica Jay — Casablanca

Pet Shop Boys - Always -On My Mind (до недавнего времени даже не знала. что это песня Элвиса)

Richi M feat Ysa Ferrer - Ederlezi

Knocking on heaven's door в исполнении Guns N'Roses

Wild World в исполнении Mr. Big, за авторством Кэт Стивенса

Status Quo - In The Army Now

A-HA - Crying In The Rain

Scorpions - White Dove

Beach Boys - California Dreamin'

The Who – Behind Blue Eyes, Лимп Бизкит