В чем психологические особенности 'нижних' и 'верхних' в БДСМ? Что сподвигает людей заниматься этой практикой?

ПсихологияСекс+1
Sam KNow
Художник слова, интересующийся читатель  · 10 мая 2016

В добавок ко всему сказанному, могу привести пример на конкретной личности - небезызвестном французском философе Мишеле Фуко, не чуждавшимся сексуальных практик садо-мазохизма. Именно он является автором трудоемкой работы "История сексуальности", а также одним из наиболее значимых и активных философов-структуралистов. В одном из своих последних интервью он говорил, что практики подобного рода (БДСМ) помогают ему расслабиться и дать мыслям новый ход. Фуко отметил, что занятия БДСМ помогут его читателям лучше понимать его собственные тексты (которые, на мой взгляд, для понимания весьма и весьма хитромудры). Так что практикуйте БДСМ, расслабляйтесь, смотрите на вещи с иных "позиций".

Спасибо за пример с Фуко! Не знала про такое его увлечение. Интересно и книгу прочесть..