В чем преимущества полов из лиственницы?

РемонтРемонт квартир+1
Анонимный вопрос
Компания Тимбер Эксперт более 10 лет занимается пр...  · 12 февр 2020

Прочитав все вышесказанное можем уточнить все в цифрах.

  1. Лиственница не такая уж и фантастичная по сравнению с дубом.

Плотность дуба при влажности 12% 690кг/м3 плотность лиственницы 660кг/м3. Как видно разница незначительна около 5%. По поводу каблуков и прочих механических воздействий:

-Предел прочности на изгиб Дуб 107,5МПа Лиственница 111,5Мпа

-Скалывание вдоль волокон Дуб 10.2МПА Лиственница 9.9МПа

и так далее.

К примеру дорожки на велотреке в Крылатском сделаны из лиственницы, а не из дуба.

Лиственница не любит сухость не сильно больше чем дуб, об этом тоже можно посмотреть в справочниках в конкретных цифрах(Коэффицент деформации при усыхании и разбухании).

Сравнивать паркет и половую доску вообще не имеет смысла, так как разные изделия.

Про разницу в цене вообще лучше промолчим.

В общем призываем не верить в маркетинговые филосовские рассуждения, а верить конкретным цифрам и фактам. Душой выбираем цвет и текстуру древесины. Остальное только цифрами.

С Уважением,

эксперты и производители Тимбер Эксперт.