В чем культурная ценность Курта Кобейна? Почему Нирвана популярны и по сей день?

МузыкаРок
Карина Каибова
хочу быть сторонним наблюдателем. А получается...  · 10 июн 2016

Конечно влияние Nirvana в своё время было очень сильным, грандж вышел из андерграунда, диктуя 90-м свою моду. Своего рода отдушина гангстерскому хип-хопу в те годы. Перестрелки и наркота заменились грязным "порванным" звучанием и душевной разобщённостью среди молодёжи , одно осталось неизменным - игры с наркотиками-котиками. После 2000-х на сцену вышел Slipknot со своими дисторшнами и особым , что называется "-core" звучанием. Грандж ушёл в небытие, однако остался заметной вехой в истории рок - культуры, естественно на это повлияла и сама смерть Курта Кобейна , что возвысило его текста и музыку в культ, который, между прочим, если бы Кобейн был жив, можно поставить под сомнение .