В чем фишка — делать 3 вещи по цене 2-х?

ПродуктыЦенные бумаги
Ксения Забыванина
медицинский маркетинг, SEO  · 18 мая 2019

Три по цене двух воспринимается выгоднее, чем скидка в 30%:

во-первых внимание акцентировано на  выгоде с позитивной стороны (вы получите много товара, а не вы меньше заплатите).

Во-вторых к товарам со скидкой часто относятся с подозрением (почему из распродают, что-то не так).

И, наконец, в-третьих, это магазину тоже выгоднее чем 30% скидка, так как распродавая больше товара, магазин экономит на складировании/хранении и т.п. обсуживании. Соответственно, прямые издержки ниже.

Разумеется, по такой акции могут идти только товары, цена на которые позволяет магазину сделать подобный дисконт с выгодой.

И да, еще момент: если клиент купит несколько единиц новой для него продукции постоянного потребления (скажем, молоко) то у него с большой вероятностью возникнет лояльность к данного товару и магазину в целом.