Узнает ли повзрослевшая кошка свою маму, братьев, сестер после того, как их разлучили в детстве?

БиологияНаука+3
Антон Крючков
Студентка медвуза, но историк в душе. Будущий...  · 12 нояб 2016

Могу дополнить еще одним примером. У моей кошки были трое котят, двух отдали, один остался. Так вот этот уже взрослый и матерый кот периодически тыкался мамке в живот и пытался найти титьку. А кошка с нежностью вылизывала пятилетнего отпрыска, впрочем, это может быть и просто знаком симпатии, без родительских чувств. А когда кошка-мама потерялась, маленькая я безмерно плакала, а потом спросила у знакомого биолога, сколько времени кот может помнить свою маму. Ответом мне было: "Всю жизнь". Так что мнения в корне разошлись по данному вопросу.