Увеличивается ли масса с возрастанием скорости?

КосмосФото+1
Мирас Шайкен
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 12 апр 2019

При скорости частицы на 90км/c меньше скорости света, масса этой частицы увеличивается в примерно 40 раз, соответственно да, чем выше скорость условной частицы, тем больше будет ее масса.

Извините, но масса не зависит от системы отсчёта. С увеличением скорости растёт энергия, но не масса.