Утверждения про космический разум являются псевдонаучными?

РазумУтверждения+1
Kaspars Anžāns
Пенсионер, Славянин, Христианин , православный.  · 16 окт 2021
У всех живых существ живущих на земле есть разум, который развился у них для выживания в окружающей среде. Можно назвать кирпич одушевлённым объектом? Нет! Космос это бесконечное пространство, само по себе оно вряд ли имеет потребности , значит ему не нужен разум. Общепринятая наука установила, что космос существует по определённым законам, выводы делали земные учёные - сам космос в установлении этих законов участия не принимал. Я считаю, что если в космическом пространстве есть жизнь, то она может разумной, сам космос ,как субъект разума не имеет. Вывод: утверждения про космический разум являются псевдонаучными!