Утилизация пианино

Как это можно сделать?

Музыкальные инструменты+2
Сергей Ф.
Компания УтильБытСервис. Вывоз на реальную...  · 24 апр 2020  · ubs-spb.ru

Чтобы утилизировать пианино, необходимо в своем городе найти организацию, с своим производством, которая этим занимается и заказать вынос-вывоз и утилизацию у них. Если на сайте вы не видите адресов офиса, городских номеров телефона, реквизитов и прочего, а есть только мобильный номер - это не переработчики. Они возьмут с Вас денег, а пианино выкинут по пути.

Занимает процесс выноса минут 15. Пианино частично разбирается на месте, без пиления, мусора. Затем все грузится и едет на площадку. Там в уловиях производства доразбирается плита. Дерево мы пилим на эконом - дрова, чугун в металл. Струны собираем и отдаем на другое производство с шредером и магнитным сепаратором. Там надо разделять металлы. Для справки, очень много экономных пытались сами разобрать дома и вынести во двор частями, однако еще никому в условиях квартиры это не удалось. Самая массивная часть-чугунная плита на деревянной основе, дома не разбирается и весит от 150 до 350 кг.

Живу в своем доме, люблю заниматься садом и...  · 26 янв 2019

Дайте объявление на местной интернет-площадке объявлений, что отдаете старое пианино, опишите его недостатки и укажите самовывоз. Его могут забрать любительские театры как реквизит или, может быть, еще кому пригодится.

Есть такой закон, кто продукт произвел, тот его и утилизирует. Не знаю, как это развито у нас, а вот в европе можно запросто привести сломанную вещь на фабрику, где она изготовлена и сдать ее, за это даже денжку получить можно!

Если Вас интересует именно утилизация, то могу посоветовать этот сервис https://util-master.ru/utilizacija-pianino.html Сделают всё очень качественно и грамотно. Сама проверяла))