Управляющая компания пытается взыскать с меня долги за квартиру, в которой я не прописана и которая мне не принадлежит. Что делать?

Я была зарегистрирована в квартире в Кемеровской области до 2018 года. Затем квартиру продали. Те, кто купил квартиру у нас, продали ее еще рад в 2019 году.
Новый владелец стабильно не платит КУ. УК подаёт на него в суд, а заодно и на меня.
Попытки выяснить, в чем причина ставят в тупик. Отдел Миграции и паспортист Единого Рассчетно-кассового центра подтверждают, что я выписана из квартиры в 2018 году.
А УК утверждает, что им приходят ответы от паспортного стола, что я там зарегистрирована.
Мирно УК решить вопрос отказывается. Отзывать исполнительный лист они не хотят, хотя все доказательства того, что я не имею отношения к квартире им были предоставлены.
Попытки отменить судебный приказ к мирового судьи не увенчались успехом. Отказали, так как был пропущен срок подачи заявления. А о задолженности я узнала только из информации на госуслугах.
Сейчас ситуация повторяется, но уже с долгом за 2020 год. УК готовит новый иск.
Я не знаю, как добиться справедливости.
И как повлиять на УК.
Как сделать так, чтобы на меня больше не подавали в суд, ведь я не зарегистрирована в квартире.
ЮриспруденцияДолги+4
Merry
Частный юрист в Санкт-Петербурге и Ленинградской...  · 9 нояб 2021
Добрый день.
Для начало необходимо получить справку о регистрации за период за который пытаются взыскать долг, где будет указано что вы зарегистрированы и проживаете, а соответственно и несете бремя по оплате коммунальных платежей. Обратиться с письменной претензией с приложением справки в УК.
Если иск уже подан, нужно подать возражение на иск в котором также указать, что вы не являетесь надлежащим должником.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 14 окт 2022  ·
sovetkredit