Употребляют ли воинствующие атеисты в своей речи такие выражения как "Господи", "ради бога", "ей-богу" и тд?

ОбществоРелигия+1
Anna Baskina
Анонимный ответ24 июл 2016

Да, постоянно. Отучиться от этого можно, но сложно, я решил не отказываться и не переучиваться, зачем мне это? Чтобы как-то афишировать тем, что я атеист? Подчеркнуть это лишний раз?) Да и дело то все в том, что в банальное "слава богу" не вкладывается никакой благодарности, к примеру, ну и так же с "господи" и т.п.

Студентка программы "Политология" НИУ ВШЭ  · 24 июл 2016

Да. На мой взгляд, это стало чем- то вроде фразеологизмов. Ну и как сказал один мой знакомый, это то же самое, что быть девственником и говорить "***".