Упадут ли планеты на Солнце и спутники на планеты, если остановить вращение планет и спутников? Упадут ли метеориты, если их остановить?

ФизикаАстрономия+1
Анонимный вопрос
я бывший космический специалист , ведущий...  · 21 нояб 2021
Что за глупые вопросы? - давно хотел это написать!
Такие вопросы возникают только у неграмотных людей.
Нельзя остановить вращение планет и спутников, поскольку в природе всё движется и никогда не останавливается!
По образованию физик и математик (МФТИ)....  · 21 нояб 2021
Имеется в виду орбитальное вращение вокруг Солнца? Если это, то да, упадут. Они, вообще говоря, и так падают, но промахиваются из-за касательной скорости. А метеорит по определению-это уже упавшее тело.