Удастся ли Франции отстроить заново собор Нотр-Дам-де-Пари или памятник архитектуры будет утерян?

Пожар+2
Анонимный вопрос
Автор книги "Забытые храмы Свердловской области"....  · 16 апр 2019  ·
archlikbez

Конечно, собор смогут воссоздать наново - тем более "костяк" здания сохранился. Другое дело, что "патина времени" во многом будет утеряна, так как после реконструкции будет очень много новх деталей... Мне очень жаль, полночи сегодня смотрела в онлайн-трансляциях и злилась от бессилия...

Русская краса, только без косы.   · 16 апр 2019

Удастся, только надо учитывать, что реставрация может растянуться на десятилетие и все равно невозможно вернуть из огня некоторые утерянные предметы старины(