Участковый вызвал для дачи объяснений. Стоит ли идти?

право
Юриспруденция+8
Анонимный вопрос
госслужащий правоохранительных органов  · 21 дек 2021
Законом предусмотрена административная ответственность по статье 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа. Налагается судом. Но различают приглашение и вызов на допрос. Участковому предоставлено право приглашать в некоторых случаях устно по служебному телефону. Зависит от обстоятельств и Вашего статуса. Если Вы являетесь предполагаемым виновником рассматриваемого материала, рекомендую озаботиться защитником и все-таки явиться.
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо...  · 10 дек 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей