Убивали ли красноармейцы фашистских детей во время Отечественной Войны?

ИсторияДети+2
Dmitry W. Hirsch
Православный, русский, радиоинженер. Интерес -...  · 6 мар 2021

Конечно убивали, и женщин насиловали и пальцы отрезали женщинам и девушкам, чтобы снять обручальные кольца. Это война. В мирной жизни эта мразь и всякие поддонки голову боятся поднять, а на войне, вот им воля и размах действий.
Ау, я пишу не только про "Красно-советскую армию", но и про"Вермахт" и современные "ВС" и "Рейхсфер".
Конечно, в большинстве своем в армию мобилизуют самых обычных людей, абсолютно разных профессий, любых политических взглядов и вероисповеданий. Присяга, винтовка и вперёд "за нашу Родину, за наш Народ" - помирать на фронте. Но среди них попадается, как и везде всякая сволота.
Весь вопрос, как к этим гнидам и паскудинам за их "художества" относятся окружающие: - ручку им жмут, одобряют и улыбаются, глазки свои прекрасные закрывают или наоборот жёстко пресекают такое, презерают таких и бьют их по челюсти. Не хотел про политику, но это тоже очень важно, как к этому относятся руководство и вся вертикаль.
Отец моего отца, во времена войны, в тихую, без суда и следствия кончил выблядка, который занимался "колечками-пальчиками".
Стреляли, естественно, стреляли. В войне справедливости - нет.
Вот, 12- летний мальчишечка, или девчушка из "ГитлерЮгенд" или "ФольксШтюрма", с чистыми и ясными идеалами -"жила бы страна родная, и жил бы мой народ" и Верой в своего великого вождя, выходит на улицу с гранатомётом против идущих колонной русских танков, несущих всему миру освобождение от фашизма.
Гремит выстрел и кто-то умер. Война... В песне поется: "Если б я был мертвый, ты бы был - живой".
А были случаи, наоборот, когда немецких детей защищали красноармейцы, даже от наступавшей своей Красной Армии.
Где-то слышал историю, что русские десантники проводили операцию и захватили детский девичий приют на берегу северных морей Германии. Из-за судьбы толи детей, толи воспитателей приюта произошел конфликт между командиром десантуры и его подчинёнными с "высшем" командованием. В результате они обороняли этот приют несколько дней, пока приют и десантников не подобрал союзный транспорт. Возможно, такой истории не было, это фейк, "за что купил, за то и продаю".
Это война.
"… И красота и извращенья,
Сплотятся в ней одновременно.
Отвага в ней, и благородство
И малодушие с уродством.
Все добродетели пороки -
Сплелись как пятна у сороки ...".
В. Эшенбах.
С уважением. Будь проклята война.

Знаю всего по-немногу  · 6 мар 2021

Нет, у русских не было установок и задач убивать мирное население и разграблять деревни. Вот с фашистами другое дело - их Гитлер убедил в том, что СССР это их идеалистической враг, поэтому они вполне могли (и делали)