У меня сумма задолженности более 500 000 руб. Все у судебных приставов. Нужно ли устраиваться на работу при процедуре банкротства?

ЮриспруденцияФинансы+2
Тимур Тахаутдинов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Финансовый управляющий. Эксперт в области...  · 19 мая 2023
В рамках процедуры банкротства Вы должны предоставить суду информацию о доходах и расходах, а также об имуществе, находящемся в Вашей собственности. Также необходимо будет определиться с размером ежемесячных платежей, которые Вы можете себе позволить, чтобы обеспечить погашение долга и урегулирование своих обязательств перед кредиторами. Если Вы уже имеете постоянную работу, то от этого будет зависеть сумма, которую Вы сможете выделить для оплаты долга.
Также отмечу, что только нерабочее время, находка в состоянии болезни, посещение учебных заведений и материнский капитал являются основаниями для возможного освобождения от обязательства работать. В противном случае, если Вы не имеете ограничений в трудовой деятельности, то информация о том, что Вы устроились на работу, будет сообщена в суд и учитываться при определении суммы ежемесячных платежей.
Также помните, что банкротство является сложной и нелегкой процедурой, и важно обратиться за профессиональной консультацией и помощью к юристам, специализирующимся в области банкротства и урегулирования задолженностей.