У меня плохие отношения с родителями и в школе. Что делать?

С конца прошлого учебного года у меня появилась лёгкая тревога при посещении школы. Сначала я просто могла немного побояться и потом спокойно продолжать занятия. Мне было комфортно только дома, ведь я думала, что "родители поддержат". Но теперь эта тревожность стала намного сильнее и часто даже пререростает в панику или истерики на уроках, которые я тщательно стараюсь скрывать, хоть слёзы из глаз так и хлещут. На фоне этого кошмара у меня резко упала успеваемость с 4-5 на 3-4 и мои родители, заставляющие меня учиться только на отлично, стали злы на меня и начали часто ругать, орать на меня и иногда бить (не сильно, но после такого + истерика, обеспечена). Я и раньше боялась рассказывать им про свои увлечения, успехи и достижения/провалы. Но теперь я просто боюсь с ними говорить, ибо каждая беседа заканчивается криками, мол: "Когда же ты начнёшь учиться?!" или "Почему же ты стала такой дурой?!"
Теперь не хочу нискем общаться и меня не пугает тот факт, что я могу умереть, даже скорее притягивает. Всё чаще я думаю о том, какое я ничтожество и все проблемы в семье из-за меня. В конце концов, сейчас у меня дико болит голова и я сказала об этом маме... На меня накричали и сказали, что я просто притворяюсь, ведь не хочу в школу. Не хочу переживать этот ужас снова и снова, да и к тому же: не будет меня - не будет проблем. Просто, я не хочу жить, я не хочу существовать, я не хочу переживать этот кошмар. Я не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу не хочу
Психология+3
Анонимный вопрос
Умею аккумулировать энергию и ресурсы, направлять...  · 17 янв 2022
Тебе, кажется что ты жить не хочешь. Ты не хочешь жить именно так, как описала. Подумай об этом. Больно и обидно, что самые близкие люди тебя не слышат и не понимают. Есть бесплатный телефон доверия для детей 8-800-2000-122. В твоем состоянии нужна профессиональная помощь специалистов. Позвони туда, расскажи свою историю.
Я не оправдываю родителей, но иногда они ведут себя по-дурацки из-за того, что любят детей и беспокоятся о них. Они погружены в какие-то свои проблемы и не понимают, что ребенок просит у них помощи. Можешь свои переживания написать на бумаге , как письмо и оставить на видном месте, чтобы родные это прочитали. Им важно знать о твоих проблемах. И обязательно позвони специалисту.