У меня плохие навязчивые мысли о Боге? Я ужасный человек?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог...  · 29 нояб 2021
О боге? Плохие мысли? Далее предлагаю не читать верующим.
Для меня бог = сказочный персонаж. Если я буду плохо думать о Гарри Поттере, к примеру - это что-то изменит? Нет.
Самое главное, не придавать этим мыслям сверхценного внимания, иначе это может наложить отпечаток на ваше поведение:
  • тревожность;
  • бессонница/гиперсомния;
  • повышенный стресс и тд.
Даже если вы плохо подумаете о маме - вы не ужасный человек. Нужно помнить, что человек склонен ошибаться, совершать плохие/неразумные/осуждаемые обществом поступки и при этом оставаться человеком.
Человека часто описывают по его поступкам, но это НЕ ЗНАЧИТ, что его поступок = вся личность целиком.НЕТ.
Также примечательно, что человек не может быть только плохим или только хорошим, так как он не может все время делать только плохие или только хорошие поступки, это опять же утопия.
Успехов :)
Анонимный комментарий
29 нояб 2021