У меня много интересов. Я хочу быть и дизайнером, и музыкантом, и изобретателем, сделать прорыв в науке. На кого учиться?

Я хочу сделать прорыв в космической области, создать что-то грандиозное, одновременно хочу быть известным дизайнером, музыкантом, в целом, хочу быть творцом. Сейчас нужно выбрать, на какую специальность поступать. Склоняюсь к Бизнес-информатике или маркетингу, т.к. эти направления могут помочь понять многие области, изучить, что сейчас нужно людям, что можно полезного создать для планеты. Можно ли стать изобретателем без технического образования? Очень тяжело выбирать, я хочу сделать этот мир лучше, но разрываюсь между совершенно разными областями.
ОбразованиеКарьера+2
Анонимный вопрос
Клавиатурный тренажер, химия, «Помощник редактора»  · 6 нояб 2022  · staminaon.com
То, что вы написали в вопросе, — почти не имеет отношения к выбору специальности. Это как раз то, что мешает вам выбрать подходящую специальность.
Вам нужно выбрать профессию, которая позволит зарабатывать на хлеб (даже если вы родились в семье миллионера, всё может измениться). При этом можно осчастливить всё человечество, но тут многое будет зависеть от случайностей. Например, вы изобрели новый источник энергии (как в комедии с Томом Крузом «Рыцарь дня»), а его похищают и используют ради наживы одного человека. То есть, мечта о прорыве сама по себе не так уж вредна, но она не должна мешать выбрать дело по душе, которым человек сможет заниматься многие годы, не испытывая скуки. Не страдая, что его успехи не оценены по достоинству, что его изобретения не внедряют. А будучи счастлив уже от того, что задачу удалось решить, кому-то удалось помочь, не пришлось идти против совести.
Вчера посмотрел неплохую комедию «Если бы да кабы». У ее героини ярко выражена та же проблема — она мечтает о грандиозном успехе, из-за чего чуть не лишается главного счастья в своей жизни. Так что сразу напишите себе на видном месте слово «известный» и перечеркните его, чтобы оно вас не сбивало с толку. Ищите специальность, где вы готовы быть рядовым работником.
Подумайте — что вы готовы делать годами, день за днем? Сидеть за компьютером, шить одежду, испытывать образцы техники, выступать с речью, обучать детей музыке?
Подумайте — с кем вы готовы общаться всё рабочее время? Устраивает ли вас окружение в этой профессии, стиль руководства?