У меня есть способность видеть сердцем Господа, но мне говорят, что это от лукавого, а я вижу в освященных зданиях, правы ли они?

СверхъестественноеВера+2
Маргарита Кубарева
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen...  · 19 нояб 2021
Мистическая сторона Христианства всегда была каким-то табу, насколько я понимаю. Почему. Вероятно из-за зависти. Не сможет человек спокойно себя чувствовать, когда другой что-то видит, или там вообще летает и вытворяет прочие странные вещи. Он начнёт завидовать, и это его погубит. Поэтому же, я полагаю, демонстрация тоже не слишком распространена. Хотя нет ничего особенного, что человек видит что-то своим внутренним взором. Бояться этого не нужно, если есть такая способность, значит не зря, надо ей пользоваться. Но не на показ.
Христианство тоже крайне мистическая религия. Многие святые обладали дарами чудотворств, исцеления. Кто-то там даже летал на бесе в Иерусалим. Сами апостолы говорят о христианах которые были восхищены до 3-его Неба - то есть развились до вполне впечатляющих высот.
С другой стороны, чтобы достичь больших высот, чудотворства не обязательны. Но как приложение, может быть, может не быть.
То есть не надо нести всякую чушь про лукавого, не разобравшись что к чему. Всё что даётся - это от Бога. Единственное, что если человек начинает привлекать к себе злых духов своими неправедными стремлениями, то они могут конечно тоже дать эффект каких-то чудес. Захотел человек дорогую машину - помолился Богу, хоп - внезапно нашёл мешок с деньгами и купил машину. И ставит свечку, мол, "спасибо Бог, я хотел именно такую марку". Закончится всё это может весьма печально.
Поэтому лучше следовать праведным ортодоксальным религиям, или иным праведным верованиям, где учат праведной жизни, определённым ограничениям, но взамен вы получаете чистый результат.