У домашних животных чертовски однообразная жизнь. Им это не надоедает?

ПсихологияДомашние животные
Алиса Королёва
надоело  · 10 нояб 2018

Собаки и кошки - хищники, у них природой заложено фактически три режима: поиск еды, отдых, и поиск партнера в период спаривания (у самок + режим заботы о потомстве). У домашнего животного почти никогда нет проблем с пищей, вот и дрыхнут дни на пролет, да, с маленьким отступлением, у собак есть небольшой бонус - они стайные, так что им нужна коммуникация с другими собаками, для понимания положения своей стаи, но уверяю вас, многие собаки запросто обходятся без взаимодействия.

Анонимный ответ10 нояб 2018