У человека сильное кровотечение,у него вич. Нужно помочь ему,а у вас порезы на руках. Что делать?

МедицинаЗачем я это узнал?+3
Сергей Пырсов
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 29 сент 2018

Прям картина Судного дня.

Для начала надо свои  порезы обработать  спиртосодержащими жидкостями или перекисью ,а потом изолировать  бинтом     или пластырем и  вперёд   устранять кровотечение. Для того, чтобы   вирус иммунодефицита    "подцепить"   надо ,чтобы  одна открытая рана была соединена с другой и на протяжении нескольких минут . Да и  такой путь передачи будет скорее исключением. Вирус   в открытом пространстве живёт очень и очень недолго. Для передачи  вируса надо,чтобы кровь попала ,в вену  путём переливания или использования шприца  после носителя. Да и скажу,что ,в данной экстремальной ситуации,вы или броситесь помогать несмотря ни на что или броситесь наутёк.

Дополню ответ.

1.Не всякий ВИЧ-позитивный является  распространителем. Если человек принимает антиретровирусную терапию и у него  нулевая вирусная нагрузка ,то он ВИЧ не передаёт .Собственно это один из резонов  лечения.

2.Был у меня случай,в жизни,когда я сильно (ОЧЕНЬ) порезал руку и тот ,кто оказывал помощь не заразился.

3.ВИЧ передаётся  через кровь ,НО ТОЛЬКО ВНУТРИВЕННЫМ ПУТЁМ.

Да в том то и дело. Кинешься помогать человеку, весь в крови будешь, а потом узнаешь, что у него вич. И что делать? :)))

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 29 сент 2018  ·
id186672748