Церковь - это только лишь последователи Православия? Или же церковью являются также и последователи Католицизма и Протестантизма?

Деян.2:41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
Деян.2:47 ... Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
Мы видим, что через принятие крещения Господь прилагает спасаемых к Церкви.
ВОПРОС:
Можно ли признавать церковью последователей всех трёх основных ветвей христианства (Католицизм, Православие, Протестантизм), - или же, церковью являются только лишь последователи Православия?
ЦерковьРпц
Борис Юрьевич
Настоящий печьник, изучаю традиции и исконно...  · 22 февр 2022
Для начала люди которые как то общинно искали божественную взаимосвязь между небом и землёй жили все на низком берегу реки и связано это опять же с божественным даянием самой жизни. Низкий берег довал подход к воде землеорошение и вобщем существование. Огонь сходивший с неба и был искрой божей и светом и соответственно значит и самой физической жизнью. Огонь зажженный на земле являлся связующим звеном между людьми и богом, который и дал этот огонь. Чтоб взаимосвязь была реальной или видемой люди делали жертвоприношение путем сожения живности, которая в свою очередь и была суть жизнь, ведь без еды человек не живёт. Но это всё до смешения народов до вавилонского столпатворения. Так вот жертвенники были все на низком берегу так как там и были люди как и сама жертва которую надо как то поймать. По русски это приношение богу, называлось КУР или курень, по гречески примерно так же, а действие сжигания называлось ВОСКУРЕНИЕ или ВОСКУРЕЦ.
Вот это слово и есть церковь только читаное по старому - наоборот. Сейчас это по тому же греческому ,чтение туда-обратно, называется Бустрофедон. Так вот ЦЕРКОВЬ это и люди и жертва богу и главное это божественный огонь на жертвенники, огонь должен быть с дымом. Иудеи пригоняли стада для сожения, а бог не принял жертву от Каина земледельца, а от Авеля пастуха принял. Сейчас этот огонь до сих пор в церкви есть это символ того первого огня - это свеча. Иисус отменил сжигание жертвы, разломив хлеб и воскреснув после уйдя к богу-отцу. День этот в который воскуряли жертву так и называется Воскуресенье или Воскресенье, тоесть воскреснуть после приношения богу-отцу. А сейчас церкви и православные и левого толка, а тогда и церковь и храм был только на низком, правом берегу, впрочем это можно видеть до сих пор в старых городах, только не путать с манастырями которые и преднозначины для других но тоже божественных действий.
Кстати, еда это жертва одного живого существа, другому живому существу. Поэтому охота это необходимость или желание есть или пить. А бог дал и зверей и рыб. Да уж вот и церковь разделили, а ведь это уже было и даже вроде и написано, А?