Труды какого историка лучше выбрать — Ключевского, Карамзина или кого-то ещё?

ИсторияИскусство и культура+4
Даша Щербакова
Студент юридического института. Дизайнер-фрилансер...  · 18 июн 2015

Если читать из интереса, а не ради подготовки к экзаменам, то очень хорошо пишет Е.Ф. Шмурло. История описывается, как ряд последовательных периодов со своими закономерностями. Ну и язык всё же ближе к современному, чем у вышеупомянутых, хотя и не без своей колоритности начала 20 века.