Трещит помпа у обоих кондиционеров, довольно громко и каждые 20 секунд. Кондеи новые. Установщики развели руками. Что делать?

Поиск информации+11
Анонимный вопрос
Если у Вас есть вопросы, Вы нуждаетесь в консульта...  · 13 июл 2020  · proclimat.pro

Добрый день.

По мере наполнения емкости водой поплавок поднимается до максимально возможного уровня, что провоцирует замыкание контактов и способствует включению прибора (В вашем случае каждые 20 секунд).

В результате помпа начинает откачивать накопившийся конденсат до тех пор, пока не получит очередной сигнал от поплавка на выключение.

В зависимости от качества проточной помпы, уровень звукового давления может достигать от 20 до 44 дБ.

Качество и уровень звукового давления:

  • Высокое качество - уровень звукового давления 20 - 26 дБ.

(Заглушается шумом работы внутреннего блока кондиционера)

  • Среднее качество - уровень звукового давления 25 - 32 дБ.

(Услышать работу помпы крайне сложно)

  • Низкое качество - уровень звукового давления 30 - 44 дБ.

(Шум от работы помпы выше шума внутреннего блока кондиционера)

Если помпы не встроенные, рекомендуем заменить.