Тормозит комп, что делать?

КомпьютерыКомпьютерная помощь+1
Владимир
На нашем портале Вы найдёте самые интересные...  · 27 окт 2020  · amd.news

Здравствуйте. Комп может тормозить по трём причинам:

1) Плохое состояние жёсткого диска. Со временем жёсткий диск как и все вещи изнашивается, в нём появляются плохо читаемые или нечитаемые сектора приводящие к "торможению" компьютера. Скачайте в интернете программу CrystalDiskInfo и просто запустите её. Если диск на котором установлена Windows будет подсвечен жёлтым и появится надпись "Тревога", значит дело в нём и его пора менять. Если цвет диска синий и появится надпись "Хорошо", значит с диском всё в порядке и возможно он просто засорён.

2) Если диск в хорошем состоянии, попробуйте просто почистить его, с помощью программы "CCleaner"(также ищите в интернете). Притом не только почистите диск, но и исправьте ошибки реестра. Если и это не помогло, переходим к пункту 3.

3) Если не помогли два верхних способа, значит у Вас в компьютере слишком слабые комплектующие. Изучите, походят ли процессор, видеокарта и объём оперативной памяти под те программы которые Вы используете и в случае необходимости улучшите их.