Только ли для тоталитарных режимов характерна плановая экономика?

Политология
Игорь Максимчук
Я преподаватель экономики и бухгалтерского учета...  · 28 окт 2021
Плановая экономика характерна не тоталитаризму, а коллективному разуму. Тоталитарные режимы не могут планировать, зачем этим режимам, вообще планирование? Бери палку в руки и пошел ей махать. А планирование требует глубокого исследования, кстати в период советской плановой экономики не плохо считали, от сюда и многочисленные победы, и достижения. В 90-е года перешли на капиталистическое бюджетирование и за тридцатилетний опыт достижений нет. Нет не одной отрасли, где бы современное правительство могло похвастаться. А ошибаюсь, достижения есть. Все населения загнали в кредитные долги, а олигархи не желая развивать промышленные отрасли у себя на родине, вывозят многомиллиардные капитала за рубеж.