Теоретическая социология и социальная философия – одно и то же или разные дисциплины?

ОбществоФилософия+2
Темур Кадиров
социальный работник  · 25 дек 2015

Социальная философия рассуждает о хорошо и плохо. Например, какое общество хорошее, а какое плохое и почему оно такое или такое.

Социология беспристрастна и трактует То, что вроде как существует, что возможно изменить.