Так всё-таки, христиане в жизни должны мучиться или трудиться?

Бытует мнение, что путь христианина заключается в оказе от радостей нынешней жизни в пользу радостей будущей вечной жизни (в пользу светлого будущего).
Не ошибка ли это? Не происходит ли путанница между понятием нелёгкого труда христианина ради этой будущей жизни и просто необоснованного сегодняшнего отказа от радостей жизни, лишения себя тех простых удовольствий, которых не лишал Себя Христос? Ведь страдание от необходимого труда (духовного тоже) и специальное лишение себя простых земных, не запрещённых, радостей - это разные вещи.
РелигияХристианство+2
Просто Плотник.
Автор ответов на Яндекс Кью. Опытный пользователь...  · 1 июн 2023
🌟 Христианство не призывает к мучениям, а скорее к труду и самоотдаче. Его главная цель - достижение вечной радости в Божественном Царстве, а не отказ от земных удовольствий. Христиане должны работать для своего блага и блага общества, но также бороться с грехом и не забывать о духовных ценностях. Жизнь верующего должна быть сбалансированной, сочетая радость от земной жизни с верой в вечную жизнь в Божественном Царстве.