Так в чём же она загадка загадочной русской души, если без стёба и девалидизации?

ДушаРусские+2
Анонимный вопрос
Пикейный жилет  · 21 окт 2018

Всего лишь театральная эмоциональность, проявляющаяся, как правило, в состоянии алкогольного опьянения. Загадочная русская душа - это просто обычная пьяная душа, и никакой иной загадки в ней нет. Посмотрите на любого алкоголика - и увидите русскую душу в классическом ее виде. Задушевные беседы со слезой, надрывчик, перепады настроения, обнимашки, переходящие в мордобой и обратно, вот это все. В общем, Серега Есенин.

Впрочем, это же "стеб и девалидизация". Надо ведь непременно что-нибудь комплиментарное, с цитатами из Толстоевского. Но лучше смотреть правде в ее наглые глаза.