Так ли вреден коктейль «Ягуар»? Что будет, если ежедневно выпивать по банке?

Еда, напитки и кулинария+4
Павел Каштанов
Студент-медик  · 5 июл 2017

Вреден. По сути это газировка со спиртом. Интуитивно понятно, что такая смесь не принесет пользы. Рассмотрим этот вопрос подробнее:

1) Вред наносится желудку – компоненты напитка ягуар раздражают слизистую желудка и 12-ти перстной кишки, за счет значительного повышения РН, что приводит к гастриту, а затем и к язве желудка.

2) Поджелудочной железе – алкоголь сам по себе отрицательно сказывается на поджелудочной железе, а вместе со всеми красителями и стабилизаторами вдвойне. В теории особенно опасно на голодной желудок пить ягуар, может развиться панкреонекроз.

3) Сердечнососудистая система – напиток ягуар наносит колоссальный вред сердцу, повышается артериальное давление, увеличивается пульс. Сердце начинает работать на износ. Оно делает в среднем на 10000 – 15000 лишних сокращений.

4) Печень – ягуар серьёзно вредит печени, так как печень вынуждена перерабатывать не только алкоголь, но и всю эту химию. Постепенно энергетические запасы печени значительно снижаются.

5) Не редки случаи и аллергических реакций – в напитке ягуар собрано большое количество разнообразных химических веществ, любое из этих веществ может вызвать анафилактический шок, смерть от которого практически моментальная, если рядом не будет специализированной бригады. Такие случаи имеют место быть.