Так ли обязательно выбирать нишу для бизнеса, если человека интересует именно занятие бизнесом, а не то, в какой нише им заниматься?

Бизнес и менеджмент+4
Dhdhj Jdjdjdjd
Студент, живу в Алматы (Казахстан). Увлекаюсь...  · 4 апр 2019

Мое мнение - нет, не обязательно. Человеку свойственно обучаться и адаптироваться, если у Вас с этим нет никаких проблем - то выбор абсолютно новой для Вас ниши, для зарабатывания денег, абсолютно оправдан. Правда придется тратить больше времени на принятие тех, или иных решений, организацию рабочей инфраструктуры фирмы и т.д. (То есть на какие то рабочие процессы). Но, если Вы компетенты в определнной сфере, у вас есть опыт (свой собственный, или опыт полученный на чужом предприятии в этой сфере), это поможет избежать лишних издержек на ранних этапах, и поможет избежать ошибок, которые вы не допустили бы, был бы у вас опыт. Как-то так :D