Так ли обязательно выбирать нишу для бизнеса, если человека интересует именно занятие бизнесом, а не то, в какой нише им заниматься?

Бизнес и менеджмент+4
Dhdhj Jdjdjdjd
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru...  · 2 апр 2019

Здравствуйте.

Бизнес имеет только одну цель - делать деньги.

Если человека интересует бизнес сам по себе, значит его привлекает одно из двух направлений:

  • Организация эфективного процесса делания денег
  • Сами деньги или стоящая за ними власть
    Это то, что нужно определить в первую очередь.

Во вторую очередь нужно определить масштаб желаемого. Масштаб бизнеса, который хочется организовать и управлять им. Или только управлять. Суммы денег, которыми хочется владеть и управлять.

Если интересна организация и управление, тогда нужно пройти опыт управления бизнес-системами. В зависимости от желаемого масштаба. И в чужом бизнесе и в своем. Ниша здесь важна только по причине нежелательности организации убыточного бизнеса. И по причине минимизации затрат на первых шагах.

Если интересны сами деньги, то важно точно знать, зачем они вам нужны. В каком количестве. Если не в огромных количествах, то для мотивации хватит и желаний. если в больших количествах, то важным становится дальнейшее управление ими и понимание, куда он их будет вкладывать для роста. Деньги любят тех, кто старается их увеличить. Здесь также важен выбор ниши, чтобы минимизировать затраты и быстрее начать получать прибыль. Лучше, если это будет что-то и эксклюзивное, и широко востребованное.

Надеюсь, что-то полезное в написанном найдете. Бизнесменом не являюсь.