Так ли хорош шугаринг? И через сколько времени нужно делать следующую процедуру?

Красота и уходШугаринг
Полина Гелашвили
Эксперт в безопасной и бережной депиляции   · 26 дек 2020  · mygladskin.com

По своему опыту рекомендую метод удаления волос сахарной пастой как наиболее щадящий по ощущениям, безопасный для кожи и обновляющий её бережно.

Да-да! Тот самый шугаринг, о котором так много противоречивого в интернете, пока сама не попробуешь его на себе в салоне или студии у хорошего мастера.

Так почему все-таки шугаринг? В чем его плюсы? Давай порассуждаем.

  • Волосы удаляются по росту.

  • Чисто убираются даже самые тоненькие.

  • Сахарная паста учитывает направление роста даже единичных волосков.

  • Сахарная паста бережно пилингует кожу, затем кожа сравнительно быстро восстанавливается (особенно по сравнению с депиляцией воском). И нет никаких ограничений по принятию душа после процедуры. Даже рекомендуется.

  • Шугаринг даёт стойкий результат до месяца. А полностью эффект от шугаринга на руках сходит только через 2 месяца. Это очень комфортно.

Какие ограничения после процедуры шугаринга? Есть ли они и как надолго?

Это важно, так как волосы под кожей растут непрерывно. Каждый дополнительный день для восстановления кожи (как при других способах) — не позволяет нам пользоваться желанной гладкостью по назначению — пляж, сауна, бассейн, тренировка, вечеринка, путешествие, свидание.

В случае с шугарингом ограничений немного, и всё зависит от чувствительности твоей кожи. Но точно не стоит принимать в ближайшие 1-2 дня прямые солнечные ванны или идти в аквапарк или бассейн. Пусть кожа отдохнет и восстановится. Планируй депиляцию дня за два до мероприятия.

DSCF9338.jpg

Когда делать следующую процедуру?

Шугаринг обычно делают 1 раз в месяц, но можно и отклониться от такого графика:)

Следующую процедуру можно делать как только длина волосков достигает 3-4 мм.

Важно понимать, что волоски после шугаринга растут несинхронно, по очереди - так что у тебя есть выбор:

  • удалить редкие тонкие волоски, достигшие 3мм, или
  • дождаться когда для удаления отрастёт "основной объём" волосов (визуально это примерно 50% по сравнению с объёмом волосков, которые видно после бритья).

Кто-то ходит на шугаринг 1 раз в 2 месяца, так как стал заметен долгосрочный эффект от регулярных процедур - длительное время практически нечего удалять!

Кто-то делает шугаринг перед важными событиями в жизни, и это тоже нормально. Выбирать тебе!