Что первичнее: мысль или эмоция?

ПсихологияQ-psychology
Анастасия Климасова
Блогер, консперолог, изучаю духовные учения класси...  · 13 авг 2021

Если по современным общим представлениям, то мысль. Так как она эволюция развития психоэмоциональной деятельности. В простейших микроорганизмах сначала формировались функции реакции на раздражители внешней среды, формировалась нервная система. И с формированием высокоразвитой нервной системы первичным в восприятии обладающей ей существ является мысль, так как она некое состояние совокупности многих нейронных состояний, более того в некоторых состояниях высокоразвитое существо способно управлять своей нервной деятельностью отключая чувственное восприятие

Психолог: отношения в семье, самооценка...  · 22 июл 2020  ·
dadrepsy