Существуют ли животные которые не чувствуют боли?

БольЗоология
Leon Polinezi
Разносторонний человек  · 26 авг 2019

Омары и раки не чувствуют боли из за отсутствия нервных окончаний. То же касается и червей, тараканов, медуз и многих других животных или насекомых. Да и вообще многие рыбы на первых этапах жизни так же не чувствуют боли из за неразвитой нервной системы.

Да ну? А что ж червяк, разрубленный лопатой так извивается? У него ж нервных окончаний нет.