Существуют ли родственные души?

Интересно, наша родственная душа в мире одна? Или их много? И какова вероятность, что мы вообще сможем встретить родственную душу среди семи миллиардов людей?

Психология+2
Вагнер Наталья
Заядлый путешественник, банкир https://zen.yandex...  · 17 мар 2021

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно для начала понять, что такое душа.

Согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность, дающая начало и обуславливающая его жизнь, способность ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, обычно противопоставляемая телу.

Соответственно душа - это что-то нематериальное и это невозможно определить и как-то сравнить и соотнести.

А значит вы можете встретить не родственную душу, а человека схожего с вами по характеру, привычкам и интересам.