Существуют ли принципы ведения small talk на английском?

Иностранные языки+3
Галина
Онлайн-школа английского языка для детей и подрост...  · 17 авг 2021

Small talk – это обычная болтовня, обычный разговор на не очень серьезные темы. Small talk – это важная часть общения. Как вести small talk по-английски?

Обсудите место, где вы находитесь

  • It’s so beautiful/cozy/gorgeous here! – Тут так красиво/уютно/великолепно!
  • Is this your first time here? – Вы тут впервые?

Поговорите о работе

  • How are things going with your project? – Как идут дела у вашего проекта?
  • Have you been working here long? – Давно здесь работаете?

Поговорите о погоде

  • Lovely weather today, isn’t it? – Прекрасная погода, не правда ли?
  • Looks like it’s going to rain soon – Похоже скоро пойдет дождь

Обсудите актуальные новости

  • Did you catch the news today? – Смотрели сегодня новости?
  • Did you watch the final of the Olympics last week? – Смотрели премию Оскар на прошлой неделе?