Существуют ли объективные критерии, по которым можно отличить хорошее искусство от плохого?

Искусство и культураЛитература+2
Илья Шалетин
художница, деятель искусства, студентка-политолог  · 15 авг 2018

понятия хорошего/плохого «вкуса» в искусстве не существует.

содержательного определения прекрасного(а значит и безобразного как его антипода) тоже не существует, ведь у каждого оно своё и является субъективным. в искусстве безобразное не вызывает порицания, и может привлекать гораздо в большей степени, чем прекрасное, скрывая в себе глубокие мысли и подтексты.///

|ИСКУССТВО ВСЕГДА ЭЛИТАРНО|, абсурд, несообразность, хаотичность занимают в эстетике полноправное место на равне с привычным прекрасным.