Существуют ли какие-либо санитарные нормы для спецодежды?

НормыСпецодежда
Олег Грачев
Производство униформы и спецодежды для вашего...  · 12 янв 2021  · aversprof.ru

Конечно. К примеру, спецодежда для горничных обязательно должна быть чистой. Поэтому у каждой работницы есть несколько комплектов униформы, которые можно заменить после загрязнения, даже самого минимального. В соответствии с требованиями санэпиднадзора, униформа должна подвергаться стирке ежедневно. Соответственно к униформе горничных предъявляют повышенные требования в части износостойкости и стойкости ткани к частым стиркам, сохранение цвета и формы.